• Association Barbezilienne des Commerçants et Professionnels
        • link

        Association Barbezilienne des Commerçants et Professionnels BERTHONNAUD Nathalie 05 45 98 51 98 / 06 85 80 71 58

      • Amicale Laïque Barbezieux
        • link

        Amicale Laïque Barbezieux BERRACHED Mohamed : 05 45 78 40 61

      • ALB Atelier image Dech'Art Visuel
        • link

        ALB Atelier image Dech'Art Visuel MENARD Gaëtan : 06 88 73 30 08

      • ALB Club photo
        • link

        ALB Club photo LHAIRAUD Patricia : 05 45 78 89 52

      • ALB ATTAC 16
        • link

        ALB ATTAC 16 LACOUTURE Jacky : 05 45 78 27 47

      • ALB Echecs
        • link

        ALB Echecs Serge SOUARAC : 05 45 78 95 42

      • ALB Scrabble
        • link

        ALB Scrabble REY Jacqueline : 05 45 78 02 70

      • ALB Théâtre de l'Orme
        • link

        ALB Théâtre de l'Orme ALLAIN Nelly : 06 29 27 67 41

      • AMAP Champs Lib'
        • link

        AMAP Champs Lib' Association pour le maintien d'une agriculture paysanne : Hélène Gennari 07 82 92 30 41

      • Amicale anciens élèves lycée
        • link

        Amicale anciens élèves lycée JARDRY Suzette : 05 45 78 27 81

      • Amicale des chasseurs et proprietaires de saint hilaire de barbezieux
        • link

        Amicale des chasseurs et proprietaires de saint hilaire de barbezieux RABY Francis : 05 45 78 15 44

      • Association de l'ébénesterie et métiers d'art

        Association de l'ébénesterie et métiers d'art GARON Marie-Christine : 05 45 78 03 41

      • Association Sauvegarde Poule de Barbezieux
        • link

        Association Sauvegarde Poule de Barbezieux MARCHAND Gilbert : 05 45 78 16 65

      • Comice Agricole
        • link

        Comice Agricole MEURAILLON André : 05 45 78 16 34

      • Maison des Jeunes et de la Culture - MJC
        • link

        Maison des Jeunes et de la Culture - MJC Eliane SOMBRE : 28 rue Trarieux 16300 Barbezieux 05 45 78 21 86

      • Comité d'Animation Culturelle CAC

        Comité d'Animation Culturelle CAC BONNET Hélène : 06 61 11 79 76

      • cinéma Le Club
        • link

        cinéma Le Club DESOEUVRE Julien : 05 45 98 13 34

      • Comité de jumelage
        • link

        Comité de jumelage GABORIT Chantal/CHAILLE DE NERE Francine/BERNARD Agnès / Contact : LALUE Bernard 06 07 75 18 15

      • Cinémania
        • link

        Cinémania Henquel Christine : 05 45 78 30 73

      • Les Barbeziliens en délireS

        Les Barbeziliens en délireS LAFFONT Olivier : 06 58 02 68 01

      • Société de pêche AAPPMA
        • link

        Société de pêche AAPPMA Rigollaud Jean-Michel : 06 89 65 96 22

      • Poule de Barbezieux - Club de France

        Poule de Barbezieux - Club de France GREGOIRE Michel : 05 45 78 03 40

      • Scouts et guides de France
        • link

        Scouts et guides de France LE FLOCH Gilles 06 81 49 28 73

      • Mémoire fruitière des Charentes
        • link

        Mémoire fruitière des Charentes BLUTEAU Geneviève : 06 03 82 30 37

      • Club Inner Wheel
        • link

        Club Inner Wheel LUCAS Catherine : 05 45 67 95 98

      • Rotary club
        • link

        Rotary club DEMARET Claude : 06 08 72 20 55

      • Feeling Harmonica
        • link

        Feeling Harmonica BERGAMINI Viviane : 09 84 55 34 93

      • Atelier des seiz'arts

        Atelier des seiz'arts CAYRON Florence : 05 45 78 41 97

      • Scènes en chantier
        • link

        Scènes en chantier PELLETANT Gérard : 06 14 05 30 57

      • Société archéologique historique et littéraire de Barbezieux

        Société archéologique historique et littéraire de Barbezieux NORBERT Michel : 05 45 78 21 21

      • Spirit of country

        Spirit of country GOUET Dominique : 05 45 78 28 07

      • Cercle cartophile

        Cercle cartophile REDEUILH Daniel : 05 45 78 13 73

      • Fossiles et minéraux des 2 Charentes

        Fossiles et minéraux des 2 Charentes BOUTILLIER Dominique / contact : PERRIER Christiane : 06 87 23 90 15 / 06 77 74 31 48

      • Club cibiste

        Club cibiste M. ARSICAUD / Contact : AUGIER Philippe 05 45 78 23 95

      • Lion's club
        • link

        Lion's club RUSSEIL Jean-Marie : 05 45 78 01 20

      • Club de bridge

        Club de bridge BROC Christian : 05 45 78 01 81

      • Club Mouche

        Club Mouche GIRARD Michel : 05 45 78 02 18

      • Comité des fêtes du champ de Foire

        Comité des fêtes du champ de Foire BORDERON Bernard : 05 45 78 10 88

      • Comité des fêtes de St-Hilaire

        Comité des fêtes de St-Hilaire MOULINIER Colette : 05 45 78 20 65

      • Comité des fêtes de Plaisance

        Comité des fêtes de Plaisance Président : MONTIGAUD Gilbert : 06 23 99 74 71

      • Conservatoire de broderie

        Conservatoire de broderie Présidente : GOURAUD Nadine : 06 72 97 51 13

      • Loisirs jeunesse famille

        Loisirs jeunesse famille MALLET Claudette : 05 45 78 08 00

      • Souvenirs français
        • link

        Souvenirs français BOSSELUT Patrick : 05 45 78 81 53

      • FNACA
        • link

        FNACA ROUYER Michel : 05 45 78 13 19

      • Association Combattants de la Région Barbezilienne

        Association Combattants de la Région Barbezilienne Michonneau René : 05 45 78 08 01